Насколько же это море – про другого. Настолько, насколько раньше было про меня, только про меня, исключительно про меня. В который раз узнаю механизм этого процесса: когда ты насыщен собой, нет этой дыры внутри, когда с собой в близости, когда Я – есть на самом деле, тогда появляется место для – Ты, для интереса к другому, для истинного контакта, в котором не отражение себя и череда проекций, а почти невероятное – возможность и вправду увидеть другого.
Вот она, #планеталюдей как мой личный процесс, диагностично проявилась морем.
И я смотрю не сколько на море, сколько на людей, с морем взаимодействующих, не сколько на закат, сколько на глаза его наблюдающих.
И вижу. Я такие чудеса вижу, такие богатства! Мне кажется нигде так не проявляется откровенно внутренний изначальный ребёнок как у взрослых на море…
Я вижу лица людей – на отдыхе. Эта лица, которыми самой можно отдохнуть.
Я вижу глаза полные нежности и Смысла – у людей, провожающих солнце на другую половину земли.
Я вижу мужчин – мальчишками : весело несущихся в воду, катающихся у кромки воды морскими котиками и стонущими (я слышала!) от блаженства, мужчину, не сдерживающего радости от полёта на кукурузнике и машущего с него всем вокруг. И мы с юркой помахали в ответ, плывя в море.

А что море делает с моими детьми…
Они счастливы. Но ещё более счастливы они, когда море нас объединяет. И я думаю, море – гениальный телесный психотерапевт, потому что. Потому что в нем можно то, чего в реальности уже нет и это нормально: качать весьма выросшего старшего сына на руках колыбелькой, быть Альфой, приглашая к доверию, – когда заносишь малыша туда, где он не стоит, ведущей и чувствовать их зависимость, с отсылом к выживанию, как оно и положено в жизни: когда плывём вместе в глубину, и я взрослая, и я страхую. Море может в прямом смысле целить отношения, помогать в проживании.
Ни одной фоточки с моря в этот раз, вообще…так море остаётся внутри.

Похожие записи

Нет комментариев

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.