Берегите близких. Про смерть.

Удивительное сочетание лета осенью в выходные дни – будто нежность тепла и света как поддержка – в очень трудные, мутные дни. Столько потерь в эти дни, и вправду – кровавая луна.

Дышите – жизнь продолжается с каждым вдохом, дышите – именно так и чувствуется жизнь и ее константа, чтобы не…,

Пропускайте через – необязательно все понимать и контролировать, что происходит, необязательно знать причины и даже понимать, нормально ли то, что происходит с вами, – доверяйте как телу, так и душе – не знаете, что делать с чувствами, – просто позволяйте им быть, протекать через вас, это самое эффективное от застойного, закостеневания, заледеневания – пусть душа останется живой все равно.

Ищите опоры – они всегда есть, в каждом дне, даже самом страшном. Только задавайтесь такой целью. Иногда опорой может стать просто дыхание. Просто сон и просто еда. Просто небо и просто земля. Но даже больше – ищите их, они есть повсюду, я знаю точно.

Не ведитесь – не фиксируйтесь как на окончательном выводе или решении о себе, о других, о жизни и боге – сейчас. Пусть мысли текут как образы, ваше – ценное – останется с вами, не цепляйтесь сейчас за решения.

Я болю вместе с вами. Я знаю, как много вас здесь, в эти дни – потерявших самых дорогих. И я не могу больше просто писать – “соболезную”.

Я знаю такие дни нутром. Когда в воздухе пахнет будто сбоем программы, когда приходит смерть. Просто берегите себя и своих близких. Всегда.

Нет комментариев

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.